Vie municipale


Les commissions municipales

APPELS D'OFFRES

Membres titulaires:

Michel ROUQUIER

Christine MARTIN

Didier VALETTE

Suppléants:

Magali LAVERGNE, Fouad EL ZAOUK, Jacqueline ALLEGRE

MAPA (Marchés à procédures adaptées)

Responsable :

Christine MARTIN

Membres :

Michel ROUQUIER, Corinne BRUN, Fouad EL ZAOUK, Océane VALETTE, Didier VALETTE, Virginie RAGE

ACCOMPAGNEMENT & SUIVI SOCIAL

Responsable :

Claudine PRADE

Membres :

Magali LAVERGNE, Georges LIS, Catherine CALARD, Noël CARBONNEL, Jacqueline ALLEGRE, Virginie RAGE

FINANCES Gestion budgétaire et comptabilité publique

Responsable :

Michel ROUQUIER

Membres :

Christine MARTIN, Corinne BRUN, Fouad EL ZAOUK, Océane Valette, Didier VALETTE, Virgine RAGE

CULTURE & INFORMATION

Responsable :

Georges LIS

Membres :

Nicolas NOGUERA, Norbert SAMSON, Elisabeth VERGNETTES, Catherine CALARD, Mireille GOUBERT, Virginie RAGE

AMENAGEMENT URBAIN & QUALITE de VIE

Responsable :

Norbert SAMSON

Membres :

Michel ROUQUIER, Corinne BRUN, Fabrice MARQUES, Océane VALETTE, Didier VALETTE, Jean-Louis VALETTE

FESTIVITES & ANIMATIONS

Responsable :

Noël CARBONNEL

Membres :

Christine MARTIN, Catherine CALARD, Corinne BRUN, Océane VALETTE, Jean-Louis VALETTE

SPORTS

Responsable :

Elisabeth VERGNETTES

Membres :

Monique BOUISSEREN, Georges LIS, Claudine PRADE, Fouad EL ZAOUK, Frédéric PAUMOND, Jean-Louis VALETTE

ECONOMIE RURALE & QUALITE ENVIRONNEMENTALE

Responsable :

René CHALOT

Membres :

Nicolas NOGUERA, Michel ROUQUIER, Norbert SAMSON, Fouad EL ZAOUK, Jacqueline ALLEGRE, Virginie RAGE

ENFANCE & AFFAIRES SOCIALES

Responsable :

Magali LAVERGNE

Membres :

Christine MARTIN, Claudine PRADE, Monique BOUISSEREN, Océane VALETTE, Mireille GOUBERT, Jean-Louis VALETTE

TRAVAUX Gestion et fonctionnement technique - Suivi des projets

Responsable :

Nicolas NOGUERA

Membres :

René CHALOT, Corinne BRUN, Noël CARBONNEL, Fabrice MARQUES, Frédéric PAUMOND, Virginie RAGE

REPRESENTANTS de la COMMUNE

Élus communautaires à L'Agglomération du Pays de l'Or

Usine d'incinération OCREAL : CLIS (Commission Locale d'Information et de Surveillance)

Michel CARLIER , Vice-Président

En charge de la commission Environnement et Qualité de vie

Monique BOUISSEREN

Didier VALETTE

SPLA L'OR AMENAGEMENT

Norbert SAMSON

pour siéger à l'Assemblée générale des actionnaires

pour siéger au Conseil d'administration en qualité de représentant de l'Assemblée spéciale des collectivités actionnaires

HERAULT ENERGIE

Titulaire :

Nicolas NOGUERA

Suppléante :

Corinne BRUN

Conseil d'administration du COLLEGE de PETITE CAMARGUE

Titulaires :

Michel CARLIER

Magali LAVERGNE

Remplaçantes :

Claudine PRADE, Océane VALETTE

Titulaire :

René CHALOT

Suppléant :

Fouad EL ZAOUK

Syndicat Intercommunal pour la Protection des Traditions Coutumes et Sites Camarguais

Titulaires :

Claudine PRADE

Noël CARBONNEL

Suppléants :

Norbert SAMSON, Georges LIS

HERAULT INGENIERIE

Titulaire :

René CHALOT

Suppléant :

Fabrice MARQUES

Conseil d'Administration du CCAS

(Centre Communal d'Action Sociale)

Claudine PRADE

Magali LAVERGNE

Noël CARBONNEL

Catherine CALARD

Jacqueline ALLEGRE