Patrimoine


Liste des Maires de Lansargues


Période du mandat

Maires de Lansargues

Depuis 2008

M. CARLIER Michel

De 1999 à 2008

M. BERARD Francis

De 1977 à 1999

M. LAZERGES Michel

De 1967 à 1977

M. VESSIERE Paul

En 1967 (6 mois)

M. GUIRAUD René

De 1959 à 1967

M. GRASSET-MOREL Pierre

De 1945 à 1959

M. VEZIAN Auguste (élu le 19/05/1945)

De 1941 à 1945

Délégation spéciale désignée par l'Etat, du 08/01/1942 : Président M. BULIO Marcel et le 14/10/1944 : Président M BONFILS Jean

De 1937 à 1941

M. VEZIAN Augustin, élu le 16/11/1937 - Démission le 04/08/1941

De 1935 à 1937

M. ALES Marius

De 1925 à 1935

M. BOUSCARAIN Louis

De 1919 à 1925

M. GIBELIN Joseph

De 1907 à 1919

M. ARNAUD César

De 1904 à 1907

M. SAINT JEAN Jean